• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 78986
  • 诉求时间: 2018-10-27
  • 办结时限: 2018-11-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩上学问题

请问红光路菁菁家园对口的小学是哪里?

办理跟踪信息
  • 2018/10/27 11:37:44 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2018/10/27 16:30:16 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2018/10/31 17:35:33 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

根据荆州市教育体育局相关文件规定,中心城区新生入学实行分学区划片招生,菁菁家园虽地处荆州开发区管辖范围,但其入学就读属于沙市学区划分,请关注沙市区中小学招生方案。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像