• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 78398
  • 诉求时间: 2018-10-12
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
档案及办退休时间问题

我以前在沙市绒布厂,后做律师档案交到荆州司法局保管,后要求办退休手续他们回答只保管档案不办退休手续,怎么办?我今年12月4号退休,因事不能回,明年1月来办能否正常拿到退休金?

办理跟踪信息
  • 2018/10/12 14:00:27 网友【夏**】提问,等待处理。
  • 2018/10/12 15:18:31 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/12 16:26:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/12 16:26:44 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   您好,如果现档案托管机构无法为您办理退休,请他将您的档案转存到荆州市劳动就业局托管,本人在带上身份证(原件)、社保卡(原件)一寸登记照2张,灵活就业人员还需提供最后一次缴纳社保发票(原件),提前一个月到劳动就业局申请办理退休。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像