• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 78272
  • 诉求时间: 2018-10-09
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
购房合同里的单价与税票单价不同

我这两天才拿到16年买房时的税票 发现税票上面的销售不动产的单价是4845左右。而我购房合同上面的单价是5088.这是什么情况

办理跟踪信息
  • 2018/10/9 21:12:11 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/10/10 15:36:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
  • 2018/10/11 16:17:11 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

接到诉求件后,我局迅速安排工作人员对有关情况进行了电话核实,现将核实情况报告如下: 2018年10月11号跟诉求业主取得了联系,核实了其真正诉求意愿,其咨询税票上面销售不动产的单价4845元和合同上面的单价5088元不符是什么原因造成的,对此我们详细的解释了增值税是价外税,发票上注明的是金额和增值税税额,合同上注明的是含税金额,对于我们的解释诉求人表示理解和满意。

 

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像