- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 77686
- 诉求时间: 2018-09-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于医保卡住院结算问题
办理跟踪信息
- 2018-09-24 21:00 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 15:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-29 10:01 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-29 11:00 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经核查,童世娟,身份证号420400195911081423,该人员于2001年1月-2001年11月在荆州市参加医保,2008年元月至今以个人身份在沙市区参加医保,因职工医保系统实行市级统筹,只能参加一次,因此市、区并网后沙市区只能以市医保账户进行参保。 对于诉求回答如下:1、补缴2001年12月至2007年12月的费用,按今年标准在社保局3号窗口可以办理。2、5400元风险金是依据当时政策收取,无相关退费文件。3、此次住院费用以缴纳2018年度医保费次日生效开始报销,即2018年9月15日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新