- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 77267
- 诉求时间: 2018-09-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
房产消费维权
办理跟踪信息
- 2018-09-16 09:58 网友【袁**】提问,等待处理。
- 2018-09-16 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-18 16:02 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-25 15:10 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-25 20:00 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!经我队工作人员多次与中介公司进行沟通后,中介公司同意将50000元购房定金退还给购房者袁成业,退款手续已办理完,三方也签了补充协议书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
非常感谢房产检查大队协调,中介公司与卖家诚意协商,保障了购房者合法权益