- 诉求人: 贺**
- 诉求编号: 76885
- 诉求时间: 2018-09-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩外地插班到荆州
办理跟踪信息
- 2018-09-08 12:44 网友【贺**】提问,等待处理。
- 2018-09-08 15:18 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-09-11 11:46 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 插班生入学可以到片区范围内学校咨询,若片区范围内学校没有学位可与我区有学位的学校联系上学,在学校正常的办理转学手续,插班生入学与在校生享受同等待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求