- 诉求人: 喻**
- 诉求编号: 76851
- 诉求时间: 2018-09-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
本月购房明年能上对应的学区房吗?
办理跟踪信息
- 2018-09-07 17:04 网友【喻**】提问,等待处理。
- 2018-09-07 17:07 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-09-11 11:47 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 根据2018的招生方案,入学是需要持房产证一年以上,学生为城区户口即可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求