- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 75903
- 诉求时间: 2018-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
父母户口不在同城孩子上学问题
办理跟踪信息
- 2018-08-18 10:01 网友【涂**】提问,等待处理。
- 2018-08-18 15:46 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-08-20 14:46 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-20 17:42 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!小孩的户口与监护人的户口和房产一致,且对口荆江小学就可以报名。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
工作人员还打电话进行了回复。耐心细致的回答了相关问题。非常感谢!