- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 75901
- 诉求时间: 2018-08-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
户口不在片区买还迁房没证能就近入学吗
办理跟踪信息
- 2018-08-18 08:10 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-08-18 15:48 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
- 2018-08-20 16:18 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 教育体育局 | |
回复详情 | 进城务工人员子女可以提供户口、务工合同等资料到教育局招生办公室指定入学。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求