• 诉求总量共58748
  • 已解决56638
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 75648
  • 诉求时间: 2018-08-13
  • 办结时限: 2018-08-24
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州有没有专门防虫治虫的部门

家里的厨房有一种虫子特别多,不是蟑螂,繁殖的也特别快,蟑螂药也喷不死。想咨询一下有没有什么部门能帮助解决的。

办理跟踪信息
  • 2018/8/13 18:38:58 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2018/8/14 11:17:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/8/16 9:36:57 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,市安监白蚁所仅对危害建筑安全的白蚁危害进行防治,从您反应的现象看,不是白蚁危害,建议您可以拍摄害虫图片,网上查找防治办法,自行处置。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像