- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 75644
- 诉求时间: 2018-08-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公租房是否可以在网上申请
办理跟踪信息
- 2018-08-13 17:00 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-08-13 17:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-08-14 09:31 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-08-16 14:50 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好!您的问题我局已收悉:荆州市公租房现在不能在网上申请。城镇住房困难家庭需要在所居住地居委会进行申请,新就业和外来务工人员现在没有房源暂时不能申请。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答的很清晰明确,谢谢