- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 75537
- 诉求时间: 2018-08-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询小学入学问题
办理跟踪信息
- 2018-08-11 03:00 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-08-11 16:12 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-08-13 15:04 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 因国家建设需要的拆迁户,必须持有正式有效的拆迁部门的拆迁安置协议原件等证明材料。属原拆原迁且符合原居住地片内生条件的(限于拆迁前出生的儿童),可在原居住地片内小学划片入学,也可在迁入片区入学;属异地安置且已把安置地作为日常居住地但户口未迁移的,可在安置地所在片区入学,如果学位不够,也可由区教育局统筹安排入学;属货币安置且尚未购房的,在原片区学校就读。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求