• 诉求总量共52278
  • 已解决50413
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 75499
  • 诉求时间: 2018-08-10
  • 办结时限: 6个工作日
  • 处理状态: 办理中
儿童疫苗医院方面长期缺货

前段时间某狂犬病及百白破疫苗事件弄得很大,近期国家对疫苗的管控很严,可是即便如此,医院里面会出现很多的疫苗短缺,甚至长时间短缺的状况(我指的并不是小医院,譬如我们种植疫苗一般选择的市妇幼),应该也是不合理吧。譬如腮腺炎疫苗,水痘疫苗等,最近个把月都没到货消息,问询医院方面也不知情,只是回答近期管控严了。请问市疾控中心,以上疫苗何时能到医院?

办理跟踪信息
  • 2018/8/10 11:56:32 网友【周**】提问,等待处理。
  • 2018/8/10 15:16:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州疾控中心】
  • 2018/8/10 15:42:53 【市直部门 荆州疾控中心】 已应答,案件处理中...
  • 2018/8/10 15:42:53 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/8/10 15:42:57 【市直部门 荆州疾控中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情   您好,水痘疫苗和腮腺炎疫苗市疾控中心一直都有,疾控中心已通知市妇幼到疾控中心领取疫苗。您也可以直接到市疾控中心门诊接种该疫苗。
回复单位   市直部门 荆州疾控中心
回复详情  

     您好,水痘疫苗和腮腺炎疫苗市疾控中心一直都有,疾控中心已通知市妇幼到疾控中心领取疫苗。您也可以直接到市疾控中心门诊接种该疫苗。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像