• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 743
  • 诉求时间: 2011-04-07
  • 办结时限: 2011-04-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
纪南镇九店这一块是否会成为旅游新区

我是九店那边的,听说修318要从我们那经过,董场那边要修影视城,这边要建海子湖生态旅游去,请问以后我们九店318以内的这块会不会成为旅游新区?

办理跟踪信息
回复单位   规划局
回复详情   系统提示:2011-4-11由【规划局】转交给【旅游局】
回复单位   文物旅游局
回复详情   您好,作为荆州城区新的行政区划荆州市纪南城大遗址保护示范区(海子湖生态旅游区)刚刚成立,正在制定相关规划,您所咨询的问题,请与示范区相关人员联系。电话:0716-8420707
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像