• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 74184
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 2018-07-23
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小孩升学问题

我小孩今年在荆州实验小学毕业,户口和居住地在草市。请问我小孩对口片区为哪所中学,现还没报名,也没学校通知。急急急

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 12:49:13 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 16:00:06 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/13 10:21:40 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长您好!根据安排您可以于8月10日携带户口和房产证到实验小学城东校区具体咨询核查。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像