• 诉求总量共51659
  • 已解决49835
快捷搜索:
  • 诉求人: 凡**
  • 诉求编号: 74173
  • 诉求时间: 2018-07-12
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小孩上学的问题

想问下奶奶爷爷房产继承给爸爸了,现在房产证已经更改爸爸的名字,在航空路这边,小孩上学也要满一两年才能在辖区内上小学吗?

办理跟踪信息
  • 2018/7/12 10:19:17 网友【凡**】提问,等待处理。
  • 2018/7/12 11:18:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/7/13 15:22:04 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!请关注2018年沙市区秋季招生方案。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像