• 诉求总量共53189
  • 已解决51249
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 74023
  • 诉求时间: 2018-07-09
  • 办结时限: 2018-07-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州物业管理费缴纳标准

本人于2012年在美林湖畔购房,至今未装修入住,想问每年全款支付物业管理费是否合理?听说没装修入住的业主是可以以按一定比例标准少缴纳的?是这样吗?盼回复,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/9 17:42:12 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/7/10 8:48:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/7/11 15:38:49 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,您所反映的问题我局已收悉。根据《荆州市物业服务收费管理实施细则》规定:房屋交付后一年内无人入住的,空置期间业主按一定比例承担物业费,超过一年的按规定标准交纳或由物业服务主体与业主协商确定。荆州市中心城区一年内空置期间业主承担物业费的比例不超过前期物业服务费标准的70%。http://www.jzpic.gov.cn/viewnews-3332.html

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像