• 诉求总量共53158
  • 已解决51245
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 73935
  • 诉求时间: 2018-07-07
  • 办结时限: 2018-07-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于拆迁户子女转学问题

你好!我想咨询一下拆迁户(原住址在新北门外荆安一组)小孩就读于太辉小学,因拆迁后重新购房与荆州区好邻居天桥,由于二胎即将出生,每天接送孩子太不方便,想咨询一下是否可以转入城内某小学?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/7/7 13:56:04 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/7/7 15:33:11 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/7/9 15:24:18 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长,您好!插班生入学是需要您联系有学位的学校就读。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像