- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 73823
- 诉求时间: 2018-07-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
机关事业单位养老保险有关问题
办理跟踪信息
- 2018-07-04 16:16 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-07-04 17:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-07-06 10:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
已与本人电话回复。1、新调入事业单位人员可以办理新增参保。 2、机关事业单位养老保险转移平台暂还不能使用,待省里模块开发后再办理转移接续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新