- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 73504
- 诉求时间: 2018-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
城乡医疗保险和职工医疗保险
办理跟踪信息
- 2018-06-27 14:25 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-06-27 15:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-29 09:31 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
已电话回复。
该人员已由单位申报职工医保,待单位缴费到账后可享受职工医保,社保卡无需在进行更换。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新