• 诉求总量共52292
  • 已解决50445
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 72926
  • 诉求时间: 2018-06-14
  • 办结时限: 2018-06-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
殡仪馆什么时候搬走,太扰民了

住在香榭丽都,一天到晚听到殡仪馆的声音,严重影响生活工作,休息,强烈要求搬走,真是受不了了

办理跟踪信息
  • 2018/6/14 11:08:16 网友【沈**】提问,等待处理。
  • 2018/6/14 11:22:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/6/15 17:34:52 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/6/15 17:34:58 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情  

根据荆州市人民政府2014年10月5日及2015年10月29日常务会议精神,决定将荆州市殡葬管理所整体搬迁至荆州区八岭山镇马店村4组。自搬迁项目启动以来,荆州市殡葬管理所一直将搬迁工作当作全所重点工作来抓,不断解决工作中出现的新问题,力争新殡仪馆早日建设完成,让群众享受现代化办丧环境。目前,已完成项目前期各项审批手续,正在办理征地拆迁等工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像