• 诉求总量共53691
  • 已解决51774
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 72886
  • 诉求时间: 2018-06-13
  • 办结时限: 2018-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于上学的问题

教育局的领导,我的小孩是2012年9月7日出生,马上要上小学了,但是由于是9月7日出生,是不是一定要再去复读个幼儿园,等到下一年才能上小学。麻烦给予政策上的解答,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/6/13 14:32:16 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/6/13 14:39:31 问题审核通过,已转交给【荆州区 教育体育局】
  • 2018/6/14 16:51:55 【荆州区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/6/15 7:47:03 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 教育体育局
回复详情  

家长您好!根据片区划分,若你小孩应就读古城内学校,则需要严格执行8月31日,古城外可以联系学校,学校依据学位情况可以将入学年龄适当放宽

补充评价
好的,我去问问四机小学,也不强求了,毕竟大家都是按照规定来的。谢谢回复!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像