- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 72576
- 诉求时间: 2018-06-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
2017年职称结果什么时候发文
办理跟踪信息
- 2018-06-06 17:02 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-06-07 16:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-06-11 10:26 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-06-11 10:26 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 职称文件、证书的发放,涉及到很多方面,所以有个时间过程。我们现在具体情况是:卫生正、副高还没有收到上级任职文件,待收到文件、证书后,我们即马上办理;中小学教师副高刚收到文件,文件和证书正在处理之中;中小学教师中级文件已出,证书已打印完成,只等市教体部门办理即可完成;工程等其它中级文件、证书已办理完成,可由各地人社(职改)部门和单位人事部门领取。如有不便之处,敬请谅解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新