- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 70090
- 诉求时间: 2018-04-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
医保清零解决方案
办理跟踪信息
- 2018-04-11 09:48 网友【万**】提问,等待处理。
- 2018-04-11 11:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-04-12 15:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-12 15:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 4.11下午16:00时与本人电话联系,详细解释该人未能及时办理个人账户清零业务的主要原因是灵活就业参保信息未暂停,单位2018年1月基金欠费导致,并告知后续如何办理个人账户清零要求,本人表示回复内容满意,待单位缴费后再来按要求办理清零业务。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新