- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 69875
- 诉求时间: 2018-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于农村低保
办理跟踪信息
- 2018-04-05 22:47 网友【周**】提问,等待处理。
- 2018-04-06 14:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2018-04-09 08:52 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-09 08:52 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-09 08:52 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,农村低保实行“按标施保”,采取差额救助、按户保障,即实际救助水平为农村低保标准减去家庭人均年(月)收入,再乘以家庭人数,所以我们看到的都为差额救助的结果。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新