- 诉求人: 梅**
- 诉求编号: 69795
- 诉求时间: 2018-04-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
在沙市买的房子没迁户口!孩子能到划片区的小学读书吗?
办理跟踪信息
- 2018-04-03 22:15 网友【梅**】提问,等待处理。
- 2018-04-04 19:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-04-05 14:39 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-04-13 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好!转学必需看该学校有没有空余学位,如果没有学位,即使你的房子对口该学校也是不能转学的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求