- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 69577
- 诉求时间: 2018-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
恒隆四季城停车收费不给 票
办理跟踪信息
- 2018-03-30 09:51 网友【曾**】提问,等待处理。
- 2018-03-30 18:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2018-04-02 09:18 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-04-08 09:24 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 按照现行《中华人民共和国发票管理办法》第三十五条规定,停车收费应当开具发票。我单位已向恒隆四季城所在的物业管理公司,荆东物业管理有限公司了解情况,并责成该公司将前期由于疏于管理所导致遗漏开具的发票,近期如数开具到位。现诉求人的发票已开具,我单位已和诉求人联系,因诉求人在外地,发票暂时还没有送达诉求人手中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新