- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 69380
- 诉求时间: 2018-03-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
本市老年人养老金咨询
办理跟踪信息
- 2018-03-26 22:39 网友【廖**】提问,等待处理。
- 2018-03-27 11:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-27 16:39 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-27 16:39 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已根据城乡居保相关政策告知诉求人,携身份证和户口薄原件去户籍所在地参保。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新