- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69241
- 诉求时间: 2018-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州12333无法登录
办理跟踪信息
- 2018-03-23 11:08 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-23 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-27 09:49 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-27 15:02 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年3月23日16点30分左右电话联系诉求人了解情况,因诉求人暂时不能提供相关身份信息,工作人员无法进行核实处理,已告知其通过其他方式进行处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
周五上午提出的诉求,下午就有相关工作人员联系我并想登记社保卡号,当时社保卡不在手边没有登记成功,工作人员让我加入荆州12333的QQ群,并告诉了我需要联系人的信息。周一上午上班后,在群中联系到的工作人员很快便帮忙解决了,现在能够正常登录使用。谢谢!