- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 69176
- 诉求时间: 2018-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
先前在拿失业金,后工厂上班四个月。出来了还能拿吗?
办理跟踪信息
- 2018-03-21 17:57 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-03-22 18:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-26 08:37 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 3月23日与诉求人电话联系了解情况并介绍了失业保险申报和领取的相关政策。首次申领失业金未享受完的再次失业后凭有关失业证明可以继续领取,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新