• 诉求总量共84769
  • 已解决79852
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 68610
  • 诉求时间: 2018-03-10
  • 办结时限: 2018-03-21
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州景区旅游

上周和亲戚朋友们一起来到了古城荆州游玩,6个人买了210元门票钱登上了宾阳楼,城墙城楼风景觉得还是不错的,美中不足的是上面的项目少了点,玩个十几分钟就可以下去了。然后随处可见翻墙逃票上来的人,很奇怪为什么没人管理。这样的现象对景区的形象有很大的影响。还有其他几个朋友他们5个人从城墙后面售票处上来的,给了100块钱没要票也能上城墙。希望景区以后能加强管理,增加下游玩设施,让我们在荆州旅游能觉得很值得。

办理跟踪信息
  • 2018/3/10 18:14:47 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/3/11 16:10:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 文物旅游委】
  • 2018/3/13 16:57:06 【市直部门 文物旅游委】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/13 16:57:06 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/13 16:57:10 【市直部门 文物旅游委】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情   尊敬的陈兰先生/女士: 您的建议已收悉,感谢您对荆州旅游的关心与支持,现将有关情况回复如下: 荆州古城历史文化旅游区是国家4A级旅游景区,目前正在创建国家5A级景区,景区的所属企业荆旅集团正在打造宾阳楼周边的景观小品,不断增强游客的体验感。对于你所提供的关于景区和门票管理不严的相关情况,荆旅集团将严格追查,一旦查实将对相关责任人严肃处理。下一步荆旅集团将结合城墙封闭等工程对景区进行严格管理,力争在2019年成功创建国家5A级景区。 再次感谢您对荆州旅游的关注和支持。
回复单位   市直部门 文物旅游委
回复详情  

尊敬的陈兰先生/女士:

您的建议已收悉,感谢您对荆州旅游的关心与支持,现将有关情况回复如下:

荆州古城历史文化旅游区是国家4A级旅游景区,目前正在创建国家5A级景区,景区的所属企业荆旅集团正在打造宾阳楼周边的景观小品,不断增强游客的体验感。对于你所提供的关于景区和门票管理不严的相关情况,荆旅集团将严格追查,一旦查实将对相关责任人严肃处理。下一步荆旅集团将结合城墙封闭等工程对景区进行严格管理,力争在2019年成功创建国家5A级景区。

再次感谢您对荆州旅游的关注和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像