• 诉求总量共54893
  • 已解决52999
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 68507
  • 诉求时间: 2018-03-08
  • 办结时限: 2018-03-09
  • 处理状态: 已办结
一般
小学户口问题

读小学有没有要求户口转入满两年之说?

办理跟踪信息
  • 2018/3/8 14:28:30 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/3/8 15:16:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/3/8 17:17:10 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/3/8 17:19:39 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/3/9 21:37:36 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!在学位不够的情况下,先转入户口者优先。

补充评价
有没有房产证满三年才能上对口学校之后?还是说只要房护和一就可以了?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像