- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 68355
- 诉求时间: 2018-03-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
交了医保,住院急用时,却被细节卡住,事先并没这样被告支此事。
办理跟踪信息
- 2018-03-05 12:07 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-03-05 15:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2018-03-05 17:20 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-06 14:41 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-07 14:51 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局接到诉求后,立即与当事人电话联系,询问得知,当事人张良善(1026951072)参加职工住院医疗保险,经办机构为荆州市医疗保险局,告知其荆州市医保局电话,让其与荆州市医保局联系。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新