- 诉求人: 孔**
- 诉求编号: 68187
- 诉求时间: 2018-02-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
学校为什么不能按学生需求托管学生?
办理跟踪信息
- 2018-02-28 23:14 网友【孔**】提问,等待处理。
- 2018-03-07 16:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
- 2018-03-07 17:07 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-09 09:31 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育体育局 | |
回复详情 | 您好! 学校现有学生近两千人,每学期有超过一千人申请在校就餐,但是学校食堂容量有限,只能接纳六百多人就餐,因此必须对在校进餐学生数量进行严格控制才能确保安全,真正为学生做好优质服务。长期以来,学校本着切实为午餐确有困难的学生提供服务的宗旨,坚持做到优先为住家离校较远、留守儿童和双职工家庭无老人照管等三种情况家庭的孩子优先提供服务。再对余下可就餐名额进行随机分配。如您属于以上三种情况,可到学校班主任处申报。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求