- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 68060
- 诉求时间: 2018-02-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
当代满堂悦收到银行贷款后,不开发票合法么?
办理跟踪信息
- 2018-02-26 09:00 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-02-26 17:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2018-03-01 16:52 【市直部门 国税局】 已应答,案件处理中...
- 2018-03-01 16:52 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-01 16:52 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-03-01 16:54 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后我局高度重视,第一时间对事情进行了核查:因临近春节假期,农行与企业间信息交流不畅造成企业未能即时开具发票。通过现场协调当代金岛公司决定马上对当事人信息进行核实,待核对清楚后立刻给陈女士开具有关尾款票据。陈女士对处理结果和国税部门的服务很满意。 | |
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后我局高度重视,第一时间对事情进行了核查:因临近春节假期,农行与企业间信息交流不畅造成企业未能即时开具发票。通过现场协调当代金岛公司决定马上对当事人信息进行核实,待核对清楚后立刻给陈女士开具有关尾款票据。陈女士对处理结果和国税部门的服务很满意。 |
|
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后我局高度重视,第一时间对反映事情进行了核查:因临近春节假期,农行与企业间信息交流不畅造成企业未能即时开具发票。通过现场协调当代金岛公司决定马上对当事人信息进行核实,待核对清楚后立刻给陈女士开具有关尾款票据。2月28日下午3:40分,我局工作人员通过电话将事情原因及处理结果告知了陈女士。陈女士对处理结果和国税部门的服务很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新