- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 66596
- 诉求时间: 2018-01-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
国税办税大厅能否灵活发号?
办理跟踪信息
- 2018-01-17 13:48 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2018-01-18 15:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2018-01-22 11:13 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 感谢刘先生对国税工作的关心!关于刘先生反映的需等待前一位纳税人二十多分钟才能办完业务的情况,属偶发性事件。我们已经跟刘先生进行了解释。此次,刘先生等候时间过长主要是因为近期由于推行新的申报比对方式,纳税人不太熟悉填写要求,和国税部门系统不稳定等因素,造成前一名纳税人办税时间过长,属于不可控因素和偶发性事件。后续,随着国税部门的培训辅导不断深入、办税系统的不断完善,和纳税人对新政策的掌握越来越熟练,此类偶发性事件将大大减少,直至不再发生。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新