- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 66439
- 诉求时间: 2018-01-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
殡葬费拖半年不办
办理跟踪信息
- 2018-01-12 19:29 网友【宋**】提问,等待处理。
- 2018-01-16 18:02 问题审核通过,已转交给【开发区 劳动和社会保障局】
- 2018-01-17 10:55 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-01-17 10:55 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 劳动和社会保障局 | |
回复详情 | 经与诉求人联系,所诉陈友英于2017年申报死亡,在城乡居保享受了丧葬费,经沙市农场比对,该居民系享受开发区基本生活保障人员,目前正在核算其退休待遇,2018年1月底可发放。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新