• 诉求总量共47848
  • 已解决46112
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 66310
  • 诉求时间: 2018-01-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
为什么我要查房屋原始资料不给我查?一直推诿

我是沙市迎喜街85号男性居民,今年77岁,因为拆迁,我积极配合政府工作需要房管局调阅由我管业的房产原始资料。到至今都没回复。(从2017年四月开始我就一直在找房管有关部门协调至今都没得到解决)

办理跟踪信息
  • 2018/1/10 9:32:01 网友【舒**】提问,等待处理。
  • 2018/1/10 10:59:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/1/12 8:36:39 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/1/17 9:35:32 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

您好,关于您提出的查阅原始档案的问题,我局于2018年1月11日受理,现正处于办理期限内;按照《信访条例》规定在60工作日内,您以同一事实和理由提出的同一信访事项,本级和上级行政机关不予受理。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像