• 诉求总量共51148
  • 已解决49297
快捷搜索:
  • 诉求人: 齐**
  • 诉求编号: 66067
  • 诉求时间: 2018-01-04
  • 办结时限: 2018-01-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
户口与房产都与父母在一起

我的户籍与房产都与父母在一起,户主是父亲,房产也是父母的名字,我住红门路。请问我的小孩能对口进入航空路小学上学吗?

办理跟踪信息
  • 2018/1/4 10:56:12 网友【齐**】提问,等待处理。
  • 2018/1/4 16:09:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2018/1/4 17:16:57 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!您首先到房产部门开据证明,证明孩子的爸妈没有房产,到居委会证明孩子爸妈与自己父母居住红门路,这样就可以进入航空路小学读书。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像