- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 65859
- 诉求时间: 2017-12-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于办理大病医保的条件
办理跟踪信息
- 2017-12-28 19:37 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-12-28 19:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-29 16:15 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-29 16:38 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 |
凡参加我市城镇职工或城镇居民基本医疗保险,并正常享受基本医疗保险待遇的人员均为大病保险的参保对象。 大病保险个人不缴费,其保费从医保基金中列支。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
收到手机和网上回复,知道有关政策了,现在政风的确好了不少。谢谢你们!谢谢用手机回复我的那位女士,非常专业和耐心的解释!