• 诉求总量共51582
  • 已解决49773
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 65730
  • 诉求时间: 2017-12-25
  • 办结时限: 2018-01-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
新沙路小学桌子抽屉破损锈蚀严重,安全隐患极大

新沙路小学,教室桌子大体看上去还不错,但是下面的铁抽屉很多都已经破损不堪,严重锈蚀,对学生有严重的安全隐患,希望相关部门能够重视这一安全问题,毕竟安全无小事,更何况还是涉及祖国未来的花朵!

办理跟踪信息
  • 2017/12/25 16:29:32 网友【硬**】提问,等待处理。
  • 2017/12/26 9:46:05 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育体育局】
  • 2017/12/26 23:16:02 【沙市区 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2017/12/26 23:29:04 【沙市区 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育体育局
回复详情  

您好!我们会就您投诉的问题调查处理,联系相关部门消除学校安全隐患。谢谢您对沙市教育的关心!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像