- 诉求人: 孟**
- 诉求编号: 65271
- 诉求时间: 2017-12-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
4050失业人员补贴
办理跟踪信息
- 2017-12-13 09:00 网友【孟**】提问,等待处理。
- 2017-12-13 09:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-14 15:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-20 08:40 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 社保补贴以申报为主,在《荆州市市直就业困难人员(高校毕业生)灵活就业社保申报表》中有红字提示:“以上内容和申报材料由本人填写、申报,并对其真实性负相关法律责任。”因申报人填报或提交资料错误导致无法申报的情况,由申报人负责。另,其系统内享受期已满,本人也多次前来我局上访,经我方多次解释说明,并查阅原始资料,实属本人过失所导致。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新