- 诉求人: 何**
- 诉求编号: 65213
- 诉求时间: 2017-12-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口购房补贴
办理跟踪信息
- 2017-12-11 19:14 网友【何**】提问,等待处理。
- 2017-12-12 11:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2017-12-12 14:02 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2017-12-13 11:24 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 很遗憾,您不能申请“农民购房补贴”。 根据我市城区“农民购房补贴”的申请要求,申请人必须属农民身份,而在具体判定上是根据购房合同上买受人的身份确定。也就是说,如果您的购房合同上只有您一个人的名字,而您不属于“农民”身份,那么您就不能申请本项补贴;但如果您的妻子是农民身份,且在合同的买受人之内,那么您妻子作为补贴申请人,是可以申请本项补贴的。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新