- 诉求人: 代**
- 诉求编号: 65126
- 诉求时间: 2017-12-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于买医保的事
办理跟踪信息
- 2017-12-09 12:40 网友【代**】提问,等待处理。
- 2017-12-09 12:59 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-11 09:04 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-11 10:11 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话回复 依据荆政规2017[3]号、[4]号文规定,城乡居民、职工不得同时参加职工和城乡居民医疗保险,不得重复享受职工和城乡居民基本医疗保险待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新