- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 64995
- 诉求时间: 2017-12-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市国家税务局
办理跟踪信息
- 2017-12-06 09:17 网友【胡**】提问,等待处理。
- 2017-12-06 10:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 国税局】
- 2017-12-07 08:36 【市直部门 国税局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国税局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,第一时间进行了走访调查,荆州花园小区物业公司应为“荆州市华晟物业管理有限公司”。诉求人所诉物业公司为“荆州市吉瞬物业致远上城服务处”。该服务处未办证,不具备开票资格,其与华晟物业有何关联,国税局无权调查。我们将了解情况告知诉求人,建议其找“荆州市华晟物业管理有限公司”询问发票事宜。诉求人对荆州区国税局的回复表示很满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新