- 诉求人: 晋**
- 诉求编号: 64860
- 诉求时间: 2017-12-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
居民医保报销问题
办理跟踪信息
- 2017-12-02 16:17 网友【晋**】提问,等待处理。
- 2017-12-02 16:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2017-12-04 15:35 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 城乡居民医疗保险集中缴费期为每年9月1日至次年2月底。城乡居民在集中缴费时间缴纳次年基本医疗保险费的,次年1月1日至12月31日享受城乡基本居民医疗保险待遇。2017年12月4日上午11点12分左右已联系诉求人回复。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新