- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 64731
- 诉求时间: 2017-11-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
关于贺龙中学
办理跟踪信息
- 2017-11-29 17:43 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-29 17:47 问题审核通过,已转交给【洪湖市 教育体育局】
- 2017-11-29 18:36 【洪湖市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
- 2017-12-08 15:03 【洪湖市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 洪湖市 教育体育局 | |
回复详情 | 经查,洪湖贺龙高中从2017年秋季学期开始狠抓违规“家养”,对学生实行封闭式管理,学校原则上是非卫星城区学生在校住读。该校成立了膳食监督委员会,不定期对食堂安全卫生、菜品等进行监督管理,并规定食堂相关价格应低于市场价格5%,分设6元、8元、10元不同价位窗口,学生自愿消费,一旦发现价格偏高,学校运用行政干预要求下调。学校从规范管理角度出发,规定学生课间无特殊情况不允许进寝室。学校寝室安装磁卡电话相关工作正在进行,预计12月可投入使用。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求