- 诉求人: 敖**
- 诉求编号: 64349
- 诉求时间: 2017-11-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
做啦一个月老板不发工资说要压2000押金,必须干满一年才退怎
办理跟踪信息
- 2017-11-18 10:33 网友【敖**】提问,等待处理。
- 2017-11-19 16:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-11-20 09:03 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2017-11-20 17:33 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 接到该网上诉求件后,本局工作人员迅速与诉求人联系,了解相关情况,但诉求人电话未接通或接通10秒后挂断,未能了解到相关情况,我局又短信通知诉求人表明身份想了解其投诉的具体情况,诉求人称该问题已经解决,并对我们的工作表示谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新