- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 63485
- 诉求时间: 2017-10-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
客运从业资格证
办理跟踪信息
- 2017-10-28 11:30 网友【刘**】提问,等待处理。
- 2017-11-01 15:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2017-11-03 08:58 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 刘先生:您好!经营性道路旅客运输驾驶员应当符合下列条件: (一)取得相应的机动车驾驶证1年以上; (二)年龄不超过60周岁; (三)3年内无重大以上交通责任事故; (四)掌握相关道路旅客运输法规、机动车维修和旅客急救基本知识; (五)经考试合格,取得相应的从业资格证件。 您需要持本人身份证驾驶证原件,到荆州交通学校(草郊路电话8212076)报名参加培训考试,考试合格核发资格证书。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新