- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 63188
- 诉求时间: 2017-10-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
办理退休需多长时间?
办理跟踪信息
- 2017-10-19 21:34 网友【王**】提问,等待处理。
- 2017-10-20 17:40 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2017-10-25 17:13 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已电话联系诉求人,告知其退休手续已办完,到沙市区社保局领取其退休证及工资卡。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新